Últimas noticias

49 Raphel del Tajo

Para más información: FMP Calendario Competiciones 2022

Maria Mundial


MARÍA SOLO HAY UNA
🥈🥉🌏🌍🟢⚪️🔵
07.08.2022 y Canadá está fecha y este país nunca podremos olvidarlo, siempre quedará en el recuerdo de nuestro Club.
Nos faltan las palabras para expresar lo felices que nos has hecho sentir María Corbera.
🥈C1 200m
🥉C1 5000m

Y lo que queda!!!🤪🤪
QUE SIGA EL WORLD CEPA TOUR’22!!!

JP Sprint


🏆🥇CAMPEONES DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS
Verducido, 29, 30 y 31 de julio
🥇Victor Pizarro k1 cadete A
🥇Lucia Pizarro c1 infantil B
🥇Victor Pizarro- Diego Muñoz k2 cadete
🥈Madrid- Mayoral- Mayoral- Del Pozo c4 infantil
🥈Dario Colastra- Lucia Pizarro c2 infantil mixto
🥈Violeta Verdugo- Lucía Pizarro c2 infantil A
🥈Dario Colastra- Lucas Infante c2 infantil A
🥈Del Río- Sánchez- Vaquero- Ros k4 cadete
🥉Ulises Colastra c1 cadete A
🥉Jaime Lopez k1 cadete B
🥉Victor Pizarro- Patrícia Ros K2 cadete mixto
🥉Ulises Colastra- Daniel Madrazo c2 cadete
🥉Castilla- Martínez- Sánchez Beato- Gomez k4 cadete

Veteranos Sprint

 

GRANDES NUESTROS MAYORES
💪🏻🟢⚪️🔵
🏆🥈Subcampeones por Equipos CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT VETERANOS
🥇🥇Ruben Paz c1 200 y 1000 35-39
🥇Julian Serrano c1 1000 50-54
🥇Lobillo- Serrano c2 1000
🥇Lobillo- Serrano- Barreiro- Pizarro c4 1000
🥇Lobillo- Barreiro- Perez-Pizarro c4 200
🥇Cobos- Arroyo- Vizcaino- Fernandez k4 200
🥇Barreiro- Paz c2 200
🥈Pérez- Pizarro c2 200
🥈🥈Cobos- Vizcaino k2 200 y 1000
🥉Javier Madrid k1 200 40-44
🥉Madrid- Calero- Gomez- Lumbreras k4 1000
🥉Gustavo Perez c1 200 45-49

🏆🥇CAMPEONATO ESPAÑA MARATÓN CORTO
Campeones por Equipos 🥇Javier Madrid k1 40-44
🥇Ruben Paz c1 35-39
🥇Lucky Lobillo c1 45-49
🥇Julian Serrano c1 50-54
🥇Merche Cobos k1 55-59
🥈Nico Barreiro c1 35-39
🥈Blanca Arroyo k1 50-54
🥉Alberto Lumbreras k1 45-49
🥉Abraham Vega k1 35-39
🥉Jose M. Pizarro c1 45-49
🥉Conchi Vizcaíno k1 55-59

IMG 20220722 113500

 

CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT
Embalse de Trasona 15, 16 y 17 de julio
🟢⚪️🔵
🏆🥇Campeones por Clubes
🥇 🥇🥇Corbera c1 senior 1000 500 200
🥇🥇Grijalba c1 junior 1000 500
🥇Del Río Ranking k1 sub23 1000
🥇M. Gonzalez Pk3 200 500
🥇🥇Ros c1 junior y sub17 200
🥇 D.Gonzalez Ranking c1 sub 20 200
🥇Corbera- Martín c2 mujer senior 500
🥇Del Río- Adan k2 senior 500
🥇Ros- Sánchez- Cortijo- Grijalba c4 junior 500
🥇Adan- Losada- Muñoz- Del Río k4 500 senior
🥇Zapata- Isequilla- Zapata- Arquero k4 mujer senior 500
🥇Grijalba- Ros c2 500 senior
🥇Zapata- Zapata k2 mujer senior 200
🥇Pedrero- Lobillo- González- Gonzalez c4 senior 200
🥇Martín- Ramal- Martin- Royo c4 mujer senior 200
🥇Ros- Grijalba c2 junior 200
🥇Zapata- Adan k2 senior mixto 200
🥇Corbera- Pedrero c2 mixto 200
🥈🥈🥈Sandra Ortega Pk3 PV3 200 y 500
🥈N.Calvo c1 senior 1000
🥈D.Sánchez Ranking c1 sub17 1000
🥈E.Zapata k1 senior 200
🥈K.Adan k1 senior 200
🥈D.Grijalba c1 junior 200
🥈I.Gil Ranking c1 sub17 200
🥈M.Parejo Pk3 500
🥈A.Pedrero C1 senior 500
🥈E.Martin Ranking c1 sub20 500
🥈D.Ros Ranking c1 sub17 500
🥈Martín- Muñoz- Del Rio- Moreno k4 sen. 1000
🥈Infantes-Velasco c2 jun. 1000
🥈Pedrero- González- Gonzalez- Calvo c4 sen. 500
🥈Martín- Ramal- Martin- Royo c4 mujer senior 500
🥈Castilla- Langreo- Escobar- Pizarro k4 junior 500
🥈Ros- Stegierski c2 junior mixto 200
🥈Cortijo- Infantes c2 junior 200
🥈Cortijo- Isequilla- Simarro- Arquero k4 mujer senior 200
🥈Langreo- Escobar k2 junior 200
🥉A.Muñoz Ranking k1 sub23 1000
🥉M.Parejo Pk3 200
🥉A.Pedrero c1 senior 200
🥉A.Cortijo c1 junior 200
🥉S.Ortega Pk3 500
🥉Nacho Calvo c1 senior 500
🥉D.Ros c1 junior 500
🥉E.Martin Ranking c1 sub20 200
🥉🥉D.Gonzalez Ranking c1 sub 23 sub20 200 500
🥉A.del Barrio Ranking c1 sub17 500
🥉🥉🥉Rainero- Rodríguez- Ros- Esteban k4 mujer junior 1000 500 200
🥉Pedrero- Calvo c2 500 senior
🥉Cortijo- Sánchez c2 junior 500
🥉Langreo- Escobar k2 junior 500
🥉Martín- Moreno k2 senior 1000
🥉Velasco- Del Barrio- Rodríguez- Gomez c4 jun.1000
🥉Castilla- López- Langreo- Pizarro k4 jun. 1000
🥉Adan- De La Peña- Rodríguez- Simarro k4 sen.200
🥉Cortijo- Gonzalez- Madrazo- Del Barrio c4 jun. 200
🥉Martín- Calvo c2 sen. mixto 200

IMG 20220720 175733

 

🏆🥇CAMPEONES COPA ESPAÑA MARATÓN
Mequinenza 18 y 19 de junio
🥇A. Gastaldo/ M. Climent k2 mixto senior
🥇I. Velasco / D. Infantes c2 junior
🥇D. Muñoz / R. Castilla k2 cadete
🥈Alba Esteban k1 junior
🥈Estrella Stegierski c1 junior
🥈Víctor Pizarro k1 cadete
🥈Daniel Madrazo c1 cadete
🥈J. Gómez / J. Sánchez-Beato k2 cadete
🥉Inés Gil c1 junior
🥉Adrián Martin k1 senior
🥉Alejandro Moreno k1 sub23
🥉Jorge Vélez c1 sub23
🥉Darío Sánchez c1 junior
🥉A. Martín / A. Moreno k2 senior
🥉Ulises Colastra c1 cadete
🍫C. Rodriguez / P. Rainero k2 junior
🍫Jaime López k1 cadete
5º J. Rainero/ D. Martínez k2 cadete
6º Daniel Langreo k1 junior

🏆🥇CAMPEONES COPA ESPAÑA MARATÓN MASTER
🥇P. Rodríguez / J. J. Vizcaíno k2 veteranos k2 veteranos 50-59
🥈 J. A. Gómez / A. Lumbreras k2 Veterano 45-49
7º J. I. Gómez k1 Veterano 45-49

SELECTIVO SHORT RACE
🥈María Martín c1 senior
🥉Adrián Martín k1 senior
6º Lucia Arquero k1 senior

IMG 20220720 175324

 

CAMPEONES DE ESPAÑA MEDIA MARATÓN
Muiños ( Órense)
28 y 29 de mayo
🏆🥇Campeones por Equipos
🥇Lucia Arquero k1 senior
🥇Aitana Gastaldo Natalia SAnchez k2 senior
🥇Jorge Velez c1 sub23
🥇 Juan Luis de Andrés PK2
🥈Alejandro Moreno k1 sub23
🥈Daniel Grijalba c1 junior
🥉María Martin c1 sub23
🥉Dario Sánchez c1 junior
🥉Juan Gómez Juan Carlos Sánchez k2 cadete
🍫Adrián Martín k1 senior
🍫Rafael Perez PK3
5º Julian Serrano c1 senior
5º Jaime Rainero Dario Martínez k2 cadete
6º Francisco Oses c1 senior
6º Jorge Perez Victor Rodríguez c2 cadete
6º Estrella Stegierski c1 sub23
7º Paula Rainero k1 junior
9º Salome Gigorro Abraham Vega k2 mixto
23º Hector López k1 junior
37º Enrique Dominguez
Hector Sánchez k1 junior vuelco
Jorge Zamora c1 cadete
Rubén Castilla k1 cadete

IMG 20220720 174220

LOS MASTER CAMPEONES DE ESPAÑA EN MEDIA MARATÓN 🏆🇪🇸
Chocano/Pablo 🥇
Merche Cobos🥇
Alberto Lumbreras🥉
Lucky Lobillo/Julián Serrano🥇
4º Javi Madrid
9º Abraham Vega
19º Jose Castilla
Juan Antonio Gómez ( vuelco)

 

Verducido JP

 

COPA PROMESAS SPRINT 🟢⚪️🔵

🏆🥇Por Equipos🥇Victor Pizarro- Diego Muñoz k2 cadete
🥇Ruben Castilla- Dario Martínez- Juan Carlos Sánchez- Beato- Juan Gómez k4 cadete
🥈Ulises Colastra- Daniel Madrazo c2 cadete
🥉Ahinoa del Río- Yasmin Tirado- Carlota Sánchez- Claudia Vaquero k4 cadete
4° Victor Pizarro- Patrícia Ros k2 mixto
7° Candela Mayoral- Ulises Colastra c2 mixto
9º Ahinoa del Río- Diego Muñoz k2 mixto
8° Patrícia Ros- Ahinoa del Río k2 cadete
4° final B Victor Rodríguez- Jorge Perez c2 cadete
4° final C Claudia Vaquero- Carlota Sánchez