Vencedores absolutos por edición en Kayak

 

En cuatro ocasiones Tomás Lara García, José Torivio Fernández, Carlos Miguel Calero Guerrero, y la pareja formada por Juan Carlos López Villalobos y Luis Medrano Miguel en cuatro años consecutivos del 1995 al 1998. 


RAPELS DEL TAJO
 
Jorge Ambrona Martinez y Carlos Miguel Calero Guerrero del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones absolutos en K-2 senior en la XXIX edición del Rapel Nacional del Tajo el 24 de junio 2001 Y 2003 y Carlos también en 2006 y 2009
EdiciónAñoGanadores KayakClubTiempoFoto
I1970José Perurena López en K-1Vallehermoso O.J.E. Madrid-
Raúl Cuadrado, Aranjuez 1966-Pachi recoge el trofeoc.jpg
II1971no figuran en memoria de la F.E.P los resultados.. 
En 1972 y 1973 no se celebró 
III1974Vicente Rasueros González en K-1Kayak de Salamanca-
OTRA RAPHEL 1974.jpg
IV1975Miguel Angel Pacheco Escribano
Gregorio Lopez Garcia-Casarrubios en K-2
C. P. Aranjuez O.J.E-
430px-Jardin de la Isla.jpg
V1976Esteban Vicente J. en K-1Kayak de Salamanca-
1975 Vicente - Rasueros (Villaviciosa).png
VI1977no figuran en memoria de la F.E.P los resultados--
VII1978Jesús Cobos Tellez en K-1C. E. P. Aranjuez1:26:45,00
SAN FERNANDO Ó RAPEL 1974 2º CADETE.jpg
VIII1979Tomás Lara García en K-1C. E. P. Aranjuez1:27:13,00
VERA0010.jpg
IX1980Jesús Cobos Tellez
Ricardo López García-Casarrubios en K-2
C. E. P. Aranjuezno / figura 
X1981Miguel A. Varela Peña en K-1Cisne Valladolid1:21:09,00
1º Miguel A. Varela (Cisne) Senior K-1. X Rapel 1981.jpg
XI1982Juan J. Orea Martos
Enrique Rodríguez Pérez en K-2
C. Alberche de Madrid1:24:16,00
RAPEL1984071220110003.jpg
XII1983Gerardo Hueva-Luis Hueva en K-2C. Mar Menor1:13:59,00 
En 1984 no se celebró 
XIII1985Tomás Lara García
Carlos Saavedra en K-2
C. E. P. Aranjuez1:14:10,00 
XIV1986José Maria Herrador
Pedro Rodríguez en K-2
C. Amigos del Remo1:13:38,00
1991escanear0005.jpg
XV1987Juan J. Román Mangas
José Toribio Fernández en K-2
C. Amigos del Remo1:17:18,00
RAPEL 19874.jpg
XVI1988Tomás Lara García
Carlos Saavedra en K-2
C. E. P. Aranjuez1:14:19,00
LARAescanear0009.jpg
XVII1989José Maria Herrador
Pedro Rodríguez en K-2
C. Qebrantahuesosno / figura 
XVIII1990Tomas Lara García
Carlos Saavedra en K-2
C. E. P. Aranjuez1:14:54,00
Tomas Lara 1990.jpg
XIX1991José Maria Herrador
Pedro Rodríguez en K-2
C. E. P. Zamora1:11:37,68 
XX1992José Torivio Fernández
Carlos Herrador en K-2
C. P. Zamora Multiopticas Ortega1:10:12,00
Rapel1992051220110016.jpg
XXI1993José Torivio Fernández
Ángel Manuel Fernández Ruiz en K-2
C. P. Zamora1:11:57,00 
XXII1994José Torivio Fernández
Ángel Manuel Fernández Ruiz en K-2
C. P. Zamora1:11:19,00 
XXIII1995Juan Carlos López Villalobos
Luis Medrano Miguel en K-2
C. Tritones Pisuerga1.09:14,12
Rapel1993051220110021.jpg
XXIV1996Juan Carlos López Villalobos
Luis Medrano Miguel en K-2
C. Tritones Pisuerga1:09:08,00 
XXV1997Juan Carlos López Villalobos
Luis Medrano Miguel en K-2
C. Tritones Pisuerga1:17:18,12
01380001096.jpg
XXVI1998Juan Carlos López Villalobos
Luis Medrano Miguel en K-2
C. Tritones Pisuerga1:18:43,12
1998Rescanear0010.jpg
XXVII1999Ramón Cerra Prieto
Walter Bouzán Sánchez en K-2
S. C. Y D. Ribadesella1:18:16,12
1999301120110028.jpg
XXVIII2000Luis M. Martínez del Cueto
Oscar Casero Bros en K-2
C. P. Sirio1:18:42,00 
XXIX2001Carlos Miguel Calero Guerrero
Jorge Ambrona Martínez en K-2
C. E. P. Aranjuez1:15:21:53
Rapel2001051220100022.jpg
XXX2002Daniel Prego Imaz
Ion Sagrado Valdivieso en K-2
C. S. D. Santiagotarrak1:16:02,95
2002escanear0013.jpg
XXXI2003Carlos Miguel Calero Guerrero
Jorge Ambrona Martínez en K-2
C. E. P. Aranjuez1:15:50,57
RAPEL 2003-08.jpg
XXXII2004Victor Manuel López Iglesias
Javier Rodríguez Dorado en K-2
C. E. P. Aranjuez1:16:29,08
Campeones Rapel 2004.jpg
XXXIII2005Alberto Llera Blanco
Ion Sagrado Valdivieso en K-2
C. Oviedo Kayak1:16:49,22
Rapel 2005 PICT0029.JPG
XXXIV2006Carlos Miguel Calero Guerrero
Javier Madrid Ruano en K-2
C. E. P. Aranjuez1:16:23,89
DSC 0151.JPG
XXXV2007Borja Iglesias Mosquera
Damián Dossena De Cesari en K-2
C. Los Rapidos-Arias1:17:15,43 
XXXVI2008Andres Del Teso Luelmo
Carlos Del Teso Luelmo en K-2
C. Iberdrola C. E. Zamora1:20:13,86 
XXXVII2009Carlos Miguel Calero Guerrero
David Rodríguez Dorado en K-2
C. E. P. Aranjuez1:08:35,47
1º 270 CARLOS MIGUEL CALERO GUERRERO-DAVID RODRIGUEZ DORADO .jpg
XXXVIII2010Pedro Gutiérrez Álvarez
Luis Amado Pérez Blanco en K-2
S. C. Y D. Ribadesella1:08:17,95
551 PEDRO GUTIERREZ ALVAREZ- LUIS AMADO PEREZ BLANCO.jpg
XXXIX2011Javier Rodríguez Dorado
David Rodríguez Dorado en K-2
C. E. P. Aranjuez1:08:41,00
PODIUM HOMBRE SENIOR K-2.JPG
XL2012Manuel Busto Fernández
Emilio Llamedo Álvarez en K-2
C. Piragüismo Astur1:04:35,53
LOS VENCEDORES DEL 40 RAPEL 2012 (2).JPG
XLI2013Julio Moreno Prieto
Juan Antonio Valle Gallardo en K-2
C. Pol. Iuxtanam-Monteoro-S/D-
HOMBRE SENIOR K-2 PODIUM RAPEL 2013.jpg
XLII2014Miguel Llorens Lopez
Luis Amado Perez Blanco en K-2
S. C. Y D. Ribadesella1:06:41.87
RAPEL 2014-PD4 IMG 7857.jpg
XLIII2015Francisco Fernandez Dominguez
Alejandro Sanchez Cobos en K-2
C. Iberdrola C. E. Zamora1:06:14.07
CAMPEONES DEL RAPEL DEL TAJO 2015.jpg
XLIV2016David Rodríguez Dorado
Martín Adrian Torres en K-2
C. E. P. Aranjuez1:06:31,88
HOMBRE SENIOR K-2.jpg